Херсонскую школу будет ремонтировать фигурант уголовного дела

Херсонское городское управление образования заключило договор на капитальный ремонт мастерских общеобразовательной школы №39.

Об этом сообщается на портале публичных закупок «Prozorro». Выполнять работы будет ООО «Научно-производственный центр «Укрсоюзбуд». Стоимость проекта составляет 402 407 гривен.

Стоит отметить, что «Укрсоюзбуд» является фигурантом уголовного дела. Как указано в одном из постановлений Херсонского городского суда по данному производству, 18 июля 2018 года МКП «Гарантия» заключило с ООО «Научно-производственный центр «Укрсоюз» договор №87 на работы по Капитальному ремонту памятника Джону Говарду и прилегающей территории на сумму 293 124 гривен.

Как установили следователи в ходе инициативного поиска и оперативного осмотра объекта, работы выполняло ООО «Научно-производственный центр «Укрсоюзбуд».

По указанию заказчика работы по строительству выполнены не в полном объеме, в акты выполненных подрядных работ внесены заведомо ложные сведения, тем самым завышены объемы фактически выполненных строительных работ.

ремонт, уголовное дело

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER