Депутаты Николаевского горсовета пришли к выводу, что стоматологии не приносят городу никакого дохода

17 декабря в Николаевском городском совете прошло заседание комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии, в ходе которой поднималось много важных тем. Например, вопрос рентабельности КП НГС «Стоматология №3».

О сложившейся ситуации поведала и. о. директора данной поликлиники Светлана Лашина.

«Да, у нас был момент, когда мы имели долги. Это было связано с нашим прошлым директором. За 2017 год убытки были в размере 100 тысяч гривен, но за 11 месяцев уже этого года наша прибыль составила 31 тысячу».

Также она рассказала о том, что стоматология обслуживает Ингульский и Корабельный районы, предоставляя, в том числе, льготное протезирование.

В свою очередь оппозиционер Анатолий Дюмин заявил, что та прибыль, которую получает стоматология – смешна, ведь ей предоставлены все условия для развития.

Депутаты акцентировали внимание на протоколе, в котором было обозначено о убыточности предприятия и запросили документы с результатами эффективности деятельности этого учреждения.

Депутат от фракции «Наш край» Владислав Ентин предложил свой выход из сложившийся ситуации:

«Я считаю необходимым ликвидировать стоматологии №1, 2 и 3 в качестве коммунальных предприятий и перевести их на самоокупаемость. Они работают сами на себя, а город не имеет от этого никакой пользы. Поэтому для нас на сегодняшний день держать 3 помещения – нерентабельно, поскольку со всех стоматологий мы имеем всего 100 тысяч гривен в год, а этого мало».

Данная идея была поддержана с предложением вынесения на сессию, но в конечном итоге было решено для начала пригласить на следующую комиссию начальника управления коммунальных предприятий с информацией о работе данной клиники.

Источник

 

бюджет, доход

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER