В Херсоне взрыв газа разрушил жилой дом, серьезно пострадали два человека

В понедельник, 17 декабря, в частном коттедже на окраине Херсона произошел взрыв. В результате взрывной волны здание сложилось внутрь и повалило стенку соседнего строения.

По предварительной информации, на улице Грибоедова в 16:07 взорвался балон бытового газа.

Как сообщили в ГосЧС в Херсонской области, в результате взрыва пострадал 36-летний владелец разрушенного дома и соседский 16-летний парень, которого травмировало ударной волной. Оба госпитализированы в больницы соответственно в тяжелом состоянии и состоянии средней тяжести.

«В доме, который разрушился частично, в разгаре была подготовка к празднованию дня рождения 16-летнего подростка. Его мать и сестра накрывали на стол, а сын в ожидании отца — кстати, командира отделения нашей СГПЧ-20 — лежал у себя на диване, и смотрел телевизор. Стена обрушилась именно в его комнате, так что мальчик получил множественные ушибы и перелом ноги, но члены его семьи не пострадали», — рассказал начальник Главного управления ГС ЧС Херсонщины, полковник Сергей Черный.

На месте ЧП работали также четыре бригады «скорой помощи», которые эвакуировали в больницы и мужчину, и мальчика.

разрушение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER