Херсонские налоговики намекают, что жаловаться на них практически бесполезно

С начала года в Херсонской области 152 налогоплательщика написали жалобу на 231 налоговое уведомление-решение. Об этом сообщают специалисты управления правовой работы ГУ Миндоходов в Херсонской области. В результате рассмотрения жалоб: 203 таких решения на 29,4 млн.грн. оставлено без изменений, 17 отменено полностью (на 750,2 тыс.грн.), 11 – частично (на 1083 тыс.грн.).

Наибольшее количество вопросов возникает в результате обжалования налоговых сообщений-решений по результатам проведенных проверок налогоплательщиков.

Принципы правовой работы в регионе построены на качественном сопровождении налоговых споров, а также – на положительной практике досудебного решения споров на этапе административного обжалования налоговых сообщений-решений.

– Это позволяет урегулировать претензии плательщиков еще на начальных стадиях рассмотрения, – подчеркнула начальник управления правовой работы ГУ Миндоходов в области Наталья Андрощук.

Комментарии (1)

  • Какое циничное заявление , никогда ничего не рассматривалось , просто писали отказы , даже не читая наших жалоб !!!!!!
    Убедилась на собственном опыте.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER