Лидера одесского Антимайдана заочно приговорили к тюремному заключению

Одного из участников массовых беспорядков в Одессе 2 мая 2014 года и лидера местного Антимайдана Дениса Яцюка заочно приговорили к пяти годам лишения свободы. Соответствующее решение вынес Приморский районный суд Одессы.

Как установило следствие Яцюк, находясь на территории аннексированного Крыма, сделал видеозапись обращения, в котором публично призывал к протестному движению в Одессе и других городах для отделения юго-восточных регионов от Украины и создания "Республики Новороссия".

Восемь свидетелей в суде показали, что Яцюк является участником трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года и сторонников сепаратистов на Донбассе. Также он был одним из руководителей организации "Одесская дружина – Антимайдан" и инициатором создания "Одесской народной республики".

Суд признал Яцюка виновным в сепаратизме и заочно приговорил к пяти годам тюрьмы. Службе безопасности Украины поручили задержать осужденного и доставить его в пенитенциарное учреждение.

Источник

антимайдан, приговор, сепаратизм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER