Суд восстановил Насирова в должности главы ГФСУ и определил сумму компенсации

Окружной админимстративний суд Киева 11 декабря восстановил в должности председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова и определил ему сумму компенсации со стороны государства.

Об этом в Facebook сообщил депутат Верховной Рады Украины Андрей Журжий, эту информацию Радіо Свобода также подтвердил источник в правоохранительных органах.

«Полное решение суда пока отсутствует, но представитель Насирова в суде сообщил, что просит возобновить его в должности по причине нарушения процедуры при увольнении. Судя по поведению одного из коллегии судей, суд сомневался в достоверности факта существования у экс-главы ГФСУ Украины гражданства Великобритании», – написал Журжий.

В судебном решении также говорится о взыскании с ГФСУ в пользу Насирова суммы среднего заработка за время вынужденного прогула в размере 183 тысяч 342 гривен 84 копеек.

«Обратить к немедленному исполнению решение суда в части взыскания с ГФСУ в пользу Насирова сумму заработной платы в пределах одного месяца в размере 18 тысяч 334 гривны 28 копеек без учета обязательных налогов и сборов. Обратить к немедленному исполнению решение суда в части восстановления в должности председателя ГФСУ, взыскать в пользу Насирова сумму уплаченного судебного сбора в размере 804 гривны 80 копеек за счет бюджетных ассигнований Кабинета министров Украины», – сообщается также в решении суда.

В начале марта суд арестовал Насирова с возможностью залога в 100 миллионов гривен, который внесли его жена и тесть. После этого отстраненный глава ГФС вышел из СИЗО. Позже меру пресечения продлили.

Еасирова обязали носить электронный браслет, сдать загранпаспорт, воздерживаться от общения со свидетелями и фигурантами дела, приходить к детективу, прокурору или в суд по первому требованию. Также Насиров не мог без разрешения выезжать из Киева.

Насиров

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER