В МОЗ заявили о захвате в Одессе медуниверситета, в полиции это отрицают

В Минздраве сообщают, что около 8:00 неизвестные лица силой захватили здание заведения и не пускают работников на рабочие места.

Министерство здравоохранения заявило о захвате Одесского национального медицинского университета. Соответствующее заявление в понедельник, 10 декабря, опубликовано на странице ведомства в соцсети Facebook.

Так, МОЗстало известно о захвате Одесского национального медицинского университета (ОНМедУ). Отмечается, что 10 декабря около 8:00 неизвестные лица силой захватили здание заведения и не пускают работников на рабочие места.

Также сообщается, что лица, захватившие университет, увольняют работников, передавая приказы через входную дверь университета, и уничтожают официальную документацию.

"Здание университета охраняют сторонники экс-ректора Валерия Запорожана, что делает невозможным доступ в заведение. Об этом сообщил признанный МЗ Украины и.о. ректора ОНМедУ Константин Аймедов", – говорится в сообщении.

МЗ Украины связывает эти события с тем, что именно сегодня комиссия Министерства юстиции рассматривает жалобу МОН Украины по поводу незаконной регистрации Юрия Сухина руководителем ОНМедУ.

Глава Нацполиции Одесской области Дмитрий Головин заявил, что информация о захвате Одесского национального медицинского университета (ОНМедУ) не соответствует действительности. Об этом вечером 10 декабря сообщила Украинская правда.

"В университет приходила исполнительная служба. Есть решение суда и открыто исполнительное производство", − отметил Головин.

При этом, как подчеркивает издание, он не раскрыл подробности судебного решения и производства, из-за которого в учебное заведение пришла исполнительная служба.

Также об инциденте высказался в Facebook советник главы одесской полиции Руслан Форостяк.

"Сегодня пришли живые и настоящие судебные исполнители Минюста, с реальным исполнительным листом, настоящего суда, который именем Украины открыл исполнительное производство, которое обязательно для выполнения, пока не будет отменено законным способом. О каких "неизвестных" идет речь − непонятно. Поэтому функция полиции, в соответствии с законом о Нацполиции Украины, в данном конфликте − исключительно охрана общественного порядка, недопущение любых противостояний ", − написал Форостяк.

захват, рейдерство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER