“Укроборонпром” занял 81-е место в топ-100 крупнейших продавцов оружия

В докладе Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI) «Укроборонпром» занимает 81-е место в топ-100 крупнейших продавцов оружия.

Документ опубликован на сайте sipri.org., сообщает Цензор.НЕТ.

Так, «Укроборонпром» занимает 81-е место с продажами в 1,02 млрд долларов (по состоянию на 2017 год). По сравнению с прошлым годом украинская госкомпания опустилась в рейтинге на две строчки.

В этом же рейтинге Россия вышла на второе место в мире по продажам оружия с долей мирового рынка в 9,5 %. Ранее эту позицию занимала Великобритания.

Стоит отметить, что общий объем продаж ста крупнейших компаний достигает 398,2 млрд долларов. Из них 226,6 млрд долларов (57 %) заработали американские компании. Lockheed Martin, который является мировым лидером, заработал в 2017 году 44,9 млрд долларов.

В топ-100 крупнейших оружейников мира входит и 24 компании из Западной Европы, они занимают 23,8% от общего объема продаж. Семь из них — британские, крупнейшая из них BAE Systems, ее продажи составили 22,9 млрд долларов.

оружие, Укроборонпром

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER