В Брюсселе произошли столкновения “желтых жилетов” с полицией – более 100 протестующих задержано

В Брюсселе вспыхнули столкновения между протестующими в желтых жилетах и правоохранителями, более 100 человек задержаны в разных районах города.

В субботу около 500 человек, одетых в желтые жилеты, вышли на акцию протеста в Брюсселе, сообщает бельгийское издание Le Soir.

Несколько групп протестующих направились в сторону европейского квартала, где расположены главные учреждения Европейского союза. Однако подход к нему заблокировали правоохранители.

 

Тогда группа демонстрантов решила прорвать полицейский кордон, вспыхнули столкновения. Протестующие бросали в полицию бутылки, дорожные знаки и другие предметы. Полиция в ответ применила газ.

 

Через некоторое время ситуация успокоилась, люди продолжили протест. Информации о травмированных пока нет. Полиция проводит выборочные обыски на главных железнодорожных станциях Брюсселя с целью предотвращения насилия.

 

 

полиция, протест, Франция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER