В Одессе фирма получила деньги за ремонт и не выполнила работы, а теперь уклоняется от выполнения судебного решения

Компания-подрядчик оставила Одесский региональный институт госуправления НАГУ при президенте Украины без ремонта, хотя последний перечислил ему средства.

Об этом 368.media узнала из материалов уголовного производства по ч.1 ст.191 УК.

В полицию обратился сам директор института. Он заявил, что компания «Виктория» обязывалась провести капитальный ремонт корпуса в 2013 году. Стоимость сделки тогда составила 850 тыс. гривен. Заместитель директора по экономическо-хозяйственной работе подписал акты по ремонту крыши на 829,16 тыс. гривен.

Ревизия ГФИ, состоявшаяся в мае 2014 года, и выводы судебно-строительной экспертизы 2016 года, проведенные по требованию директора института, показали значительные нарушения. В частности, отдельные виды работ по капремонту крыши корпуса не выполнены, а другие являются браком или сделаны с нарушением требований строительства.

Высший Хозсуд летом 2017 года постановил взыскать с «Виктории» почти 600 тыс. гривен. Приморский отдел исполнительной службы управления юстиции в Одесской области открыл соответствующее производство по взысканию долга, но менеджмент компании до сих пор уклоняется от выполнения решений суда. Также считается, что активы компании выводят из оборота.

В данный момент директором компании является подставное лицо – киевлянин Григорий Другов. На него оформлено еще 38 различных фирм. Учредителем «Виктории» числится ООО «Кава Он-лайн», которую в 2017 году переписали на адвоката Богдана Есина.

Одесса, ремонт, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER