В зоне ООС снова потери – один погибший, три бойца ранены

За минувшие сутки, 4 декабря, сепаратисты 24 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, погиб один украинский военнослужащий, еще трое получили ранения. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

Отмечается, что противник обстреливал позиции Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Новозвановка, Троицкое, Луганское, Авдеевка, Пески, Славное, Тарамчук, Березовое, Новомихайловка, Красногоровка, Старогнатовка, Водяное и Широкино.

Сепаратисты вели прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, зафиксирована активность вражеского снайпера.

"Огневому воздействию из минометов 82 калибра подверглись опорные пункты наших войск вблизи Крымского, Песков, Новозвановки, Широкино и Водяного, что на Приазовье, а у Луганского зафиксировано еще и огонь из минометов калибра 120 мм. Защитники Красногоровки были обстреляны противотанковыми управляемыми ракетами, а защитники Троицкого и Водяного – из вооружения боевых машин пехоты", – отметили в штабе.

С начала суток сепаратисты обстреляли наши позиции на подступах к Тарамчуку.

"Тяжелое вооружение не применялось. Потерь не допущено", – добавили в штабе.

Напомним, сепаратисты за сутки 3 декабря 14 раз открывали огонь по позициям ВСУ, двое украинских военнослужащих получили ранения.

зона ООС, потери, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER