Одесса превратилась в криминальную столицу Украины – Аваков

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что за последние несколько месяцев Одесса превратилась в криминальную столицу Украины.

Об этом он сказал на брифинге в Одессе, пишет пресс-служба МВД.

"Почему Одесса в последние месяцы превратилась в столицу криминального мира Украины? Почему случилось так, что профессиональные рейдеры – активисты стали неотъемлемым атрибутом деловой и политической жизни Одессы?", – возмутился министр.

По его словам, за первый день военного положения в Одессе задержали группу из 17 боевиков, атаковавших строительство, а в другом месте напали на политика.

Он рассказал, что в Одессе местная политическая, деловая и управленческая элиты решили создать собственные бригады боевиков и так называемых общественных деятелей, при этом реальные общественные деятели глубоко "забиты", в том числе и физически.

"Если это стиль управления местной городской власти … или недостаточное внимание администрации – это предметный разговор, который должен состояться между господином Трухановым (Геннадий Труханов мэр Одессы – УП), Степановым (Максим Степанов председатель Одесской ОГА – УП). А если у них не хватит собственной воли – мы будем вместе с ними садиться и помогать им", – сказал Аваков и добавил, что мириться с этим нельзя.

По его словам, в Харькове, Днепре, Запорожье таких проблем, как в Одессе, нет.

Министр добавил, что после совещания силовиков в Одессе решили провести проверку экономических схем.

"Для этого сюда подъедут специалисты из других областей, и из Киева в том числе, чтобы попытаться отстраниться от потенциальных рисков и договоренностей в местных правоохранительных органах", – сказал он.

"Очень глупо со стороны одесской деловой и политической элиты присваивать себе такой сомнительный приз, как "столица разгула и уголовного элемента в Украине", – добавил Аваков.

 

Аваков, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER