Сутки ООС прошли с обстрелами, но без потерь среди ВСУ

В течение минувших суток, 30 ноября, боевики 6 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС на официальной странице в Facebook.

“Оккупанты 6 раз открывали огонь по позициям наших войск, дважды фиксировались случаи применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, за прошедшие сутки боевики осуществляли обстрелы украинских позиций в районах населенных пунктов Вольное, Луганское, Красногоровка и Гнутовое. Здесь российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме того, оборонительные укрепления Объединенных сил вблизи Луганского противник обстрелял из минометов 120-го калибра, а по опорным пунктам возле Гнутового и хутора Вольный оккупанты вели огонь из минометов калибра 82 мм, вооружение БМП соответственно.

В штабе сообщили, что в ходе боевых действий, потерь среди военнослужащих Объединенных сил не допущено.

От начала этих суток противник огневой активности не проявлял.

обстрелы, ООС, Украина


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER