Полиция открыла уголовное производство на фирму экс-вице-мэра Васюкова, которая затопила «Надежду»

Компания «Голден-Буд», связанная с бывшим вице-мэром Николаева Ромном Васюковым, которая выиграла тендер на осуществление работ по термомодернизации школы №3 в Николаеве и осуществляет там замену 342 металлопластиковых окон, является фигурантом нескольких уголовных дел, связанных с махинациями с бюджетом города.

Об этом идет речь в сюжете телеканала 112.Украина передают Никвести.

— Были заключены договоры в нескольких учебных заведениях Николаева. Работы были выполнены не в полном объеме, но госучреждение уже составило официальную документацию об их выполнении. Это акты выполненных работ, а также справки о их расходах и стоимости, – рассказала в комментарии телеканалу спикер ГУ Нацполиции в Николаевской области Инна Парфенова.

По данным фактам проводятся расследования уголовных дел в Центральном и Заводском отделах полиции. Расследования ведутся по двум статьям: злоупотребление служебным положением и подделка документов. Виновным угрожает до трех лет тюрьмы.

Как следует из материалов одного из уголовных дел, фигурантом которого выступает «Голден-Буд», фирме за счет бюджета Николаева заплатили деньги за выполнение работ по капитальному ремонту и замене окон в учебных заведениях, которые не были выполнены.

Согласно данным системы публичных закупок ProZorro, окна в школе №3 меняют в рамках подряда по реконструкции с термосанацией здания учебного заведения, заказчиком которого является Департамент энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий, который подчиняется вице-мэру Николаева Александру Омельчуку. Тендер с ожидаемой стоимостью 34 миллиона 339 тысяч гривен проводился еще летом. В торгах участвовали четыре компании: ООО «Голден – Буд», ООО «Строительная компания «Інтербуд», «Івеко-Буд» и НВП «Тріботехніка».

В итоге, договор на сумму 32 миллиона 662 тысячи гривен был заключен  фирмой «Голден – Буд». На сегодняшний день владельцем компании «Голден-Буд» является Цыкало Егор Александрович, Ранее ее учредителем был Дмитрий Веселовский, который руководит несколькими компаниями принадлежащими бывшему вице-мэру Николаева Роману Васюкову. По информации НикВести, раньше Егор Цыкало работал в компании «Базис», оформленной на мать Романа Васюкова – Нину Васюкову.  Директором этой компании на сегодня числится Дмитрий Веселовский. Он же является директором фирмы «П.В.К.-УКРАЇНА», принадлежащей Роману Васюкову.

 

коррупция, тендеры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER