В Херсоне на паспортизацию деревьев намерены потратить 450 тыс грн

На декабрьскую сессию Херсонского горсовета планируют вынести проект решения об утверждении Городской целевой программы «Экология» на 2019-2021 годы, а также  Перечень природоохранных мероприятий для финансирования из фонда охраны окружающей природной среды горбюджета на 2019 год.

Чтобы обеспечить экологическое развитие города всего планируют выделить из горбюджета 600 тысяч гривен.

Как указано в документе, на инвентаризацию и паспортизацию зеленых насаждений Херсона хотят направить 450 тысяч гривен. На разработку проекта землеустройства по установлению водоохранных и прибрежно-защитных полос Днепра и Кошевой планируют дать 90 тысяч, а на утилизацию люминесцентных ламп от коммунальных учреждений города –  60 тысяч гривен.

Напомним, этим летом департамент ЖКХ Херсонского горсовета заключил договор с физлицом-предпринимателем из Запорожья на закупку услуг по инвентаризации и паспортизации деревьев Херсона. Срок действия контракта – до 31 декабря 2018 года, цена договора – 168 тысяч гривен, при ожидаемой стоимости 216,4 тысячи гривен.

Источник

бюджет, деревья

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER