НАПК подозревает в незаконном обогащении нардепа от «БПП» Голубова – тот не смог объяснить происхождение 14 млн грн

Национальное агентство по предупреждению коррупции по результатам полной проверки декларации выявило признаки незаконного обогащения народного депутата от БПП Дмитрия Голубова.

Об этом сообщает 21 ноября сайт НАПК.

В агентстве отмечают, что Голубов в декларации за 2016 год задекларировал собственные и денежные активы жены на общую сумму в гривневом эквиваленте 14 166 058 гривен, законность происхождения которых не подтверждена доказательствами.

Депутат объяснил наличие средств осуществлением различных операций с криптовалютой "биткоин", однако никаких документов, подтверждающих соответствующие факты, не предоставил.

Отмечается, что обоснованный вывод о нардепа был направлен в Национальное антикоррупционное бюро.

В НАПК отмечают, что в целом с начала 2018 года направили в правоохранительные органы 79 обоснованных выводов относительно декларирования недостоверной информации на сумму более 250 прожиточных минимумов и признаков незаконного обогащения.

Дмитрий Голубов является главой "Интернет партии Украины", в 2014 году был избран в Верховную Раду как мажоритарщик от БПП.

Отметим, что 15 февраля Голубов взял на поруки мэра Одессы Геннадия Труханова, подозреваемого в присвоении имущества.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER