В Николаеве подвели промежуточные итоги реализации проектов Общественного бюджета-2018

Во вторник, 20 ноября, в Николаеве подвели промежуточные итоги реализации проектов, которые в 2018 году финансируются за счет средств Общественного бюджета.

Во время заседания координационного совета стало известно, что на данный момент воплощены в жизнь 10 идей горожан, реализация 3-х проектов составляет 80-99%, а выполнение еще 4-х задумок николаевцев доходит до 50-80%. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.  

Так, стадия реализации 11 проектов не превышает 50 %. При этом следует отметить, что информация постоянно обновляется, поэтому в скором времени этот  показатель может заметно измениться.

Напомним, что общегородское голосование за такие проекты проходило с 8 по 21 февраля 2018 года. За это время свои предпочтения выразили 18 тысяч  403 горожанина. В результате голосования победили 28 проектов: 9 больших и 19 малых.

В целом на их реализацию из городской казны депутаты выделили 10 миллионов гривен: 7 –  на большие и 3 миллиона – на малые проекты.

Чтобы появилась возможность профинансировать проекты, они были закреплены за распорядителями бюджетных средств. 11 проектов достались управлению образования городского совета. По 5 проектов закрепили за управлением по вопросам культуры и охраны культурного наследия, департаментом ЖКХ и администрацией Центрального района. Кроме того, управление по делам физической культуры и спорта,  администрация Корабельного района стали ответственными  за выполнение двух проектов каждый, департамент труда и социальной защиты населения, департамент энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий, администрация Заводского района – за один проект каждый.

Члены координационного совета по вопросам Общественного бюджета Николаева рассмотрели 5 проектов, по реализации которых есть вопросы, а также обсудили дальнейшие шаги, направленные на повышения степени их готовности.

В частности, во время мероприятия стало известно, что существенной преградой является увеличение цен, которое происходит за время, которое проходит от подготовки проектов до их воплощения в жизнь.

Вице-мэр Владимир Крыленко дал поручение учесть озвученные нюансы в 2019 году.

проекты


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER