В Украине началась акция протеста владельцев авто на еврономерах– на выезде из Николаева ограничили движение киевской трассы

Во вторник, 20 ноября, по всей Украине, в том числе и в Николаеве, началась акция протеста владельцев автомобилей с иностранной регистрацией.

Цель всеукраинской акции – добиться президентского вето на проголосованные Верховной Радой законы №8487 и 8488 (законопроекты о растаможке «евроблях») и отправка их на доработку, с учетом позиции общественности. По мнению активистов, их замечания при принятии законов не учли.

В пригороде Николаева участники протеста частично перекрыли движение на трассе «Николаев-Киев». Около ста автомобилей стоят с включенной аварийной сигнализацией. Пока они пропускают другие транспортные средства, передают «ПН».

В Белой Церкви участники акции также собираются перекрыть движение.

Как сообщает «Страна», в Киеве автомобилисты перекрыли улицу Грушевского от перекрестка с Шелковичной до Липской.

евробляхи, протест


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER