ДТП в Николаеве: травмирован мотоциклист

16 июня 2014 года в 7.30 в Николаеве, водитель автомобиля HYUNDAI H100 двигаясь по мосту через реку Южный Буг, со стороны ул. Веселиновский, при изменении направления движения налево, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего допустил столкновение мотоциклом KAWASAKI ZX 636-C1, который двигался в попутном направлении, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции в Николаевской области.

В результате дорожно-транспортного происшествия 25-летний водитель мотоцикла с травмами был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи г. Николаева.
 
 
Госавтоинспекция обращается к водителям. Помните, что на дороге Вы имеете преимущество перед мотоциклистами – четыре колеса и корпус автомобиля. А мотоциклист защищен от удара только одеждой. У него нет других средств защиты, привычных для водителя автомобиля, поэтому столкновение мотоциклов с препятствиями обычно имеют тяжелые последствия.
 
Поэтому будьте снисходительны к мотоциклистам и постарайтесь «помогать им». Никогда не подрезайте и постарайтесь не провоцировать ситуации, которые могут закончиться их падением! Также у мотоциклиста по сравнению с водителем легкового автомобиля обзорность назад хуже. Зеркала заднего вида, небольшие по размерам, при движении могут достаточно сильно вибрировать. Как правило, опытные мотолюбители контролируют ситуацию, поворачивая голову и оглядываясь. Но начинающий мопедист может не заметить ваш автомобиль.
 

авария, ДТП

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER