На выходных в Украине ожидаются небольшие снегопады и местами гололедица

В ближайшие сутки, 17 ноября, на территории Украины останется холодная погода, также ожидаются снегопады и местами гололедица.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Ночью в южной части, восточных и Днепропетровской областях пройдут небольшой снег, днем в Приазовье и в Крыму – небольшой мокрый снег, местами с дождем. На остальной территории – без осадков. На дорогах страны, кроме западных областей, местами гололедица. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 4-9° мороза, днем от 1° мороза до 4° тепла, на Закарпатье до 8° тепла; на юге страны в течение суток от 3° тепла до 2° мороза, в Крыму днем 1-6° тепла. В Киеве-без осадков.

На дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный, 5-10м/с.Температура ночью 4-6° мороза, днем 0-2° тепла. По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 17 ноября самая высокая температура днем была зафиксирована на отметке 16,7 градусов тепла в 2002 году, а самая низкая ночью – на отметке 15,6 градусов мороза в 1902 году.

В воскресенье, 18 ноября, в западных и северных областях местами небольшой снег, на остальной территории – без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 4-9° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла; на юге страны и на Закарпатье ночью 0-5° мороза, днем 1-6° тепла. В Киеве ночью – без осадков, днем местами небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 5-8 м/с. Температура ночью 4-6° мороза, днем 0-2° тепла.

выходные, погода


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER