«Николаевводоканал» покупал бензин и дизтопливо по необоснованно завышенным ценам

МКП «Николаевводоканал» завышал цены при закупках бензина и дизельного топлива у ООО «ТД «Запорожская трейдинговая компания». Из-за ненадлежащих действий Николаевводоканала получен ущерб на сумму более 1,2 миллиона гривен.

МКП «Николаевводоканал» провел процедуру открытых торгов через систему Прозорро на покупку бензина в ассортименте и дизельного топлива, и по результатам заключил договор на закупку с ООО «ТД «Запорожская трейдинговая компания» как победителем.

После заключения договора дополнительными соглашениями к нему было уменьшено количество товара и увеличена стоимость. Такую ситуацию выявил во время проверки Николаевводоканала Южный офис Госаудитслужбы Украины за период январь 2016 – февраль 2018 гг.

Интересно, что никакой аргументации о причине такого повышения цены трейдинговая компания не предоставила. А увеличение цены за единицу товара привело к удорожанию стоимости договора на 20 333,63 грн. Причем такая ситуация наблюдалась по нескольким заключенным договорам с ООО «ТД «Запорожская трейдинговая компания» за рассматриваемый период.

По результатам нескольких закупок такое увеличение стоимости привело к ущербу от завышения стоимости на общую сумму 1 247 100 грн.

Сложившаяся ситуация является следствием халатности должностных лиц и может привести к наложению крупного штрафа на предприятие.

Источник

Николаевводоканал, тарифы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER