Бывшее водохранилище в Николаеве превращают в свалку, а прилегающий лес вырубают, – СМИ

Территория бывшего Октябрьского водохранилища, функционирующего много лет назад в микрорайоне Кульбакино в Николаеве,  превращается в стихийную свалку, а прилегающий лес массово вырубают. Об этом говорится в сюжете телеканала "Интер".

Как отметил активист Павел Мартыченко, злоумышленники в основном действуют ночью, потому их достаточно тяжело задержать на месте преступления.

«Это все делается по ночам, тем более, поезда здесь. Если кто-то гуляет с собакой, то может не услышать из-за шума поездов», – отметил местный житель.

Первый заместитель председателя Администрации Корабельного района Александр Гвозденко обратил внимание, что власти пытаются предупредить людей о том, что бывшее водохранилище в случае непредвиденных обстоятельств может быть использовано по назначению, однако никто на это не обращает внимания и люди продолжают выбрасывать мусор и вывозить отсюда грунт.

«Мы уже во второй раз устанавливаем таблички, где мы четко предупреждаем людей, что вывозить и выбрасывать мусор нельзя, она может в любой момент быть использована под заполнение питьевой водой», – сказал он.

Как говорится в сюжете, власти готовятся установить шлагбаумы и видеокамеры на въезде в лес, однако не понятно, когда это может произойти.

Чтобы спасти территорию, ее даже готовы отдать в аренду добросовестным предпринимателям, однако этим вопросом никто не занимается.

 

 

 

Напоним, мы писали, что на сайте Николаевского городского совета зарегистрировали петицию о восстановлении Октябрьского водохранилища, которое осушили в 2007 году.

Источник

благоустройство, свалка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER