В киевской больнице умерла херсонская активистка Катерина Гандзюк

Известная украинская активиста Екатерина Гандзюк, которую облили кислотой, умерла в больнице.

Девушка скончалась из-за обрыва тромба. Ей было 33 года. Активисты и друзья попросили не беспокоить родных.

Руководитель полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что факт смерти подтвердился. Полицейские проводят необходимые следственные действия в больнице.

Экс-глава одесского отделения "Правого сектора" Сергей Стерненко рассказал, что Гандзюк в последнее время терпела адские муки. "Катя всё это время терпела адские муки. Она говорила, что даже на перевязку её возят под общим наркозом. Она чувствовала невыразимые страдания, но всё равно боролась и не собирался сдаваться", – написал он в Facebook.

Также, по его словам, Гандзюк сделала очень много для того, чтобы силовики расследовали нападения на других активистов.

Правоохранители изменили квалификацию нападения на общественную активистку, депутата Херсонского городского совета Екатерину Гандзюк на оконченное преступление.
Как говорится в пресс-службы Национальной полиции, в настоящее время уголовное производство расследуется по пунктам 4, 6, 11 и 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений, с особой жестокостью, на заказ).

СЛЕД.net.ua

Катерина Гандзюк, смерть

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER