Во Всемирный День донора в Киеве состоялась акция «Капля жизни – это я»

В Киеве 14 июня прошел Всемирный День донора крови. с 16.00 до 19.00 возле Арки Дружбы Народов прошла акция «Капля жизни – это я». Во время нее все желающие смогли определить свою группу крови, оставить свои данные для базы данных доноров Украины, сообщили в Киевском городском центре крови.

Целью Дня донора является повышение осведомленности людей о необходимости в безопасной крови и ее компонентов для спасения человеческих жизней и высказывание благодарности донорам, которые добровольно и бесплатно предоставляют свою кровь для тех, кому она жизненно необходима.
 
«В мире ежедневно умирают 800 женщин от осложнений беременности и родов. Почти все эти случаи происходят в развивающихся странах, более половины из них – в Африке, к югу от Сахары и около трети – в Южной Азии. Массивное кровотечение является главной причиной материнской смертности. Однако проведение переливаний крови и до сих пор остаются главными проблемами во многих странах мира», – отметили организаторы.
 
Всемирный день донора крови — международный день, учреждённый в мае 2005 г., в ходе 58-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, в Женеве (Резолюция WHA58.13). Ежегодно проводится 14 июня.
 

доноры, Киев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER