В Рени работники порта массово обращаются в полицию из-за невыплаты зарплат

В Рени портовики стали массово обращаться в полицию. Поводом для заявлений в правоохранительные органы стала задолженность по зарплате. Об этом сообщает сайт Рени-Одесса.

В Ренийском порту назрел скандал с невыплатой зарплат. Так, задолженность по зарплате вынуждает сотрудников этого государственного предприятия обращаться в правоохранительные органы, причем в массовом порядке.

Как стало известно, с соответствующими заявлениями в Ренийское отделение полиции обратились 29 человек, из которых 21 – мужчины. И это всего за три дня, с 22 по 24 октября.

В своих заявлениях портовики указывают, что должностные лица ГП «РМТП» не выплачивают заработную плату работникам предприятия с апреля 2018 года.

Как ранее сообщала «Бессарабия INFORM», задолженность по заработной плате перед сотрудниками ГП «Ренийский морской торговый порт» остается самым острым вопросом в городе и Ренийском районе. Так, по состоянию на 1 июля сумма задолженности ГП «РМТП» по заработной плате составляла 3 066,3 тыс. грн. (более трех миллионов гривен). Для решения проблемы были направлены обращения к Председателю областной государственной администрации, в Министерство инфраструктуры. В прокуратуру отправлялись письма с жалобами на нарушения законодательства о труде. Чтобы погасить долги по зарплате, руководство порта приступило к реализации 2-ух кранов. Кроме того, было решено перейти к оптимизации численности работающих и разработать меры по реорганизации Ренийского порта путем присоединения к другим предприятиям отрасли.

порт, Рени

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER