Работу Минобороны проверят по 30 коррупционным рискам

В Минобороны рассказали о борьбе с коррупцией в ведомстве


Для проверки работы Министерства обороны Украины идентифицировали около 30 коррупционных рисков. Об этом на брифинге заявил замначальника отдела по вопросам предотвращения коррупции Минобороны Станислав Коношук, передает корреспондент РБК-Украина.

Коношук отметил, что в этом году была утверждена антикоррупционная система работы Минобороны, которую планируют внедрить в среднесрочной перспективе.

«Был составлен отчет, который содержит описание коррупционных рисков. Было идентифицировано около 30 коррупционных рисков. Мы сейчас получили документ от НАТО, проводится выполнение антикоррупционных мероприятий», — добавил он.

Он также отметил, что ведомство работает над устранением антикоррупционных решений в сфере закупок, предотвращением проявлений коррупции в ООС, борьбой с коррупцией в сфере строительства и так далее.

Напомним, ранее сообщалось, что в Болгарии задержали около 20 чиновников за продажу паспортов украинцам. Местные СМИ пишут, что с начала 2018 года 1,5 тыс. украинцев получили болгарский паспорт.

Отметим, министр внутренних дел Албании Фатмир Хафадж подал в отставку из-за антикоррупционных расследований и недавней масштабной операции против организованной преступности.

коррупция, Минобороны

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER