В центре Николаева бездомная собака напала на девушку

Вечером в среду, 31 октября, в центре Николаева бездомная собака напала на проходящую  девушку. Происшествие произошло около 19:00 на улице Большой Морской, между улицами Фалеевской и Декабристов.

Как рассказала пострадавшая, животное напало на неё без причины.  Девушка шла в направлении улицы Декабристов спокойным шагом и не привлекала к себе внимания, как вдруг почувствовала резкую боль в области щиколотки. Когда обернулась, увидела на расстоянии нескольких метров рычащую на неё собаку и обнаружила укус на левой ноге.

Девушка отметила, что сразу собака не вела себя агрессивно, не лаяла и не рычала, девушка её даже не заметила. Сразу после укуса у неё опухла нога и началась сильная боль.

После нападения пострадавшей назначили несколько уколов – один от столбняка и пять от бешенства. Также медики порекомендовали найти собаку, чтобы выяснить, насколько она опасна. В больнице сообщили, что в случае нападения агрессивного животного пострадавшим необходимо следить за животным, чтобы исключить возможность заражения бешенством или инфекциями. После таких нападений также рекомендуется обратиться в КП «Центр защиты животных», где предоставить медицинскую справку и описать приметы животного, чтобы его могли изолировать от общества.

бездомные собаки, Центр защиты животных


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER