В Одессе армейский офицер получал компенсацию за жилье для семьи в Севастополе

Майор одесской воинской части подозревается в присвоении средств путем злоупотребления служебным положением. Об этом редакция 368.media узнала из уголовного производства по ч.3 ст. 410 УК.

Майор отдела защиты информации и криптологии воинской части А0800 умышленно подал в рапорте о выплате денежной компенсации за поднаем (наем) жилья командованию воинской части заведомо недостоверные сведения о фактическом проживания своей семьи.

В 2015 году майору начислили денежную компенсацию за поднаем жилых помещений на общую сумму 24 тыс. гривен. На протяжении 2016 года офицеру еще выплатили компенсацию в размере 28, 3 тыс. гривен. Однако на момент совершения правонарушения, офицер владел домом в поселке Нижние Сирогозы в Херсонской области, а жена и двое детей проживали в аннексированном Севастополя и не въезжали на материковую часть страны. Таким образом, офицер нанес убытки государству.

Суд временно арестовал недвижимость майора в Херсонской области.

военнослужащий, жилье, компенсация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER