Книгу рассказов Сенцова переведут на английский, немецкий и польский языки

Книгу рассказов украинского писателя и кинорежиссера Олега Сенцова переведут на английский, немецкий и польский языки. Три гранта на перевод предоставит Украинский ПЕН-Центр (организация, объединяющая профессиональных писателей, редакторов и переводчиков, – прим.).

Об этом сообщает «Инсайдер».

Конкурс объявлен на перевод издания на английский, немецкий и польский языки.

Деньги из гранта пойдут на гонорар переводчика в сумме 2 тысячи евро и возмещение стоимости авторских прав. расходы на редактирование и печать книги финансирование покрывать не будет.

В конкурсе на грант могут принять участие переводчики, имеющие по меньшей мере одну переведенную и изданную книгу. Имена трех переводчиков-победителей конкурса будут объявлены 23 ноября.

Книга рассказов Олега Сенцова, приговоренного российским судом по сфабрикованному обвинению к 20 годам заключения в колонии строгого режима, вышла на русском языке в 2015 году. Она состоит из восьми произведений. Эти рассказы читали в рамках многочисленных акций в поддержку Сенцова в разных странах на разных языках.

На сегодня вышел только один перевод этой книги. В 2017 году ее издали на французском языке.

Сенцов, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER