Депутаты оставили в силе обращение к СНБО по телеканалам

За отмену решения парламента об обращении к СНБО ввести санкции против 112 Украина и NewsOne проголосовали 57 нардепов.

Верховная Рада на заседании в четверг, 18 октября, не поддержали инициативу об отмене результатов голосования за обращение к СНБО с рекомендацией ввести санкции против телеканалов 112 Украина и NewsOne. 

За проект постановления проголосовали 57 народных депутатов.

Таки образом, теперь спикер Верховной Рады Андрей Парубий может подписать постановление о санкциях в отношении телеканалов. Оно вступит в силу со дня публикации.

Инициаторы постановления нардепы от Оппозиционного блока Александр Вилкул и Нестор Шуфрич аргументировали необходимость отменить решение тем, что при рассмотрении соответствующего документы были нарушены Конституция и регламент парламента, в частности зафиксированы факты кнопкодавства, а также были не учтены замечания отдельных нардепов.

Напомним, Верховная Рада 4 октября одобрила предложение о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер телеканалов NewsOne и 112 Украина.

5 октября народный депутат Евгений Мураев заявил о продаже телеканала NewsOne народному депутату Тарасу Козаку (фракция Оппозиционный блок).

До этого Мураев передал 100% уставного фонда юристу Андрею Портнову. После опубликования информации о смене сбственника Мураевым, Портнов заявил, что больше не имеет отношения к телеканалу.

санкции, СНБО, телеканалы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER