Чиновники горсовета обещают, что в январе 2019 будет готов проект ремонта Широкобальского моста

Во вторник, 16 октября, в мэрии состоялось рабочее совещание городского головы Александра Сенкевича, во время которого заместитель директора департамента ЖКХ Наталья Осецкая рассказала о подготовке проектно-сметной документации реконструкции путепроводов в Корабельном районе.

Как сказано в сообщении, размещенном на сайте горсовета, Наталья Осецкая напомнила, что недавно департамент ЖКХ заключил договор с подрядной организацией на обследование и разработку проекта реконструкции Широкобальського моста.

   По словам подрядчиков, проектно-сметная документация с экспертизой относительно моста в мкр. Широкая балка будет готова в январе 2019 года. До конца декабря текущего года можем уже озвучить точную стоимость ремонта, – сообщила заместитель директора департамента ЖКХ, – Дважды мы проводили торги, но они не состоялись. Поэтому заключаем договор с Днепровской фирмой, которая проектировала Широкобальський мост. Представители подрядной компании уже дважды были у нас. Сегодня специалисты будут делать геологические измерения территории».

Наталья Осецкая отметила, что сейчас завершается подготовка проектно-сметной документации ремонта мостов через реку Витовка в Корабельном районе, которые также находятся в аварийном состоянии.

   Была определенная задержка в связи с тем, что подрядчики долго проводили геологические измерения. Сейчас смета уже полностью рассчитана, на прошлой неделе получили оценку геологических условий. Эти данные вносим также в расчет и отдаем на экспертизу», – сказала она.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER