Депутаты горсовета согласовали выделение 1,5 млн гривен на ремонт аварийного детского сада

На прошедшем заседании комиссии по гуманитарным вопросам депутаты согласовали выделение средств в размере 1,5 миллиона гривен для ремонта здания детского сада, на котором ранее появились трещины в стене. Об этом сообщает Свідок.INFO

В частности, на комиссию прибыли представители управления образования и сообщили, что необходимо выделить финансирования для скорейшего начала ремонтных работ здания.

    «Речь идет о дополнительных средствах в связи с тем, что у нас неожиданная ситуация произошла в детском саду №75. Наверное, вы в курсе, что по одному крылу детского сада пошли трещины», – идет речь в сообщении.

Кроме того, после предварительного осмотра здания, часть детей вернули в детский сад, а другая часть продолжает располагаться в школе №46.

Касательно предварительных причин появление трещин, то депутат округа Наталья Манзюк добавила, что инцидент произошел неожиданно и ничто его не предвещало. По ее словам, через дорогу ранее проводили земляные работы, что, в принципе, могло дать осадку здания. Представители управления образования также сообщили, что уже заключен договор с организацией, которая определит причины случившегося.

В итоге, после непродолжительного обсуждения вопроса, депутаты единогласно одобрили выделение средств для ремонта детского сада.

 


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER