В Киеве суд рассмотрел дело об убийстве “Беркутом” активиста Майдана

В суде изложили доказательства того, что активист убит со стороны, где стояла черная рота "Беркута".

В Святошинском райсуде Киева вчера, 11 октября, исследовали 123 эпизод по потерпевшим в деле против пяти экс-"беркутовцев" Сергея Зинченко, Павла Аброськина, Александра Маринченко, Сергея Тамтуры, Олега Янишевского, обвиняемых в убийствах активистов Революции достоинства. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

"Это 123 эпизод, который мы рассмотрели. Был исследован эпизод погибшего, который получил ранение в голову. Мы заслушали родственников этого мужчины. Мы получили неопровержимые доказательства того, что он был убит со стороны, где стояла черная рота "Беркута".

Скоро мы будем вызывать в суд свидетелей. Осталось четыре человека из числа пострадавших заслушать", – сообщил прокурор Янис Симонов после заседания журналистам.

Также вчера слушали показания родственников Витали Кацюбы, который погиб от пули снайпера 20 февраля. Вместе с братом Николаем и дядей отправился на Майдан второй раз. Впервые он поехал в Киев после смертей на Грушевского в январе 2014 года.

Напомним, в начале октября 2018 года Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) сообщила о подозрении еще одному бывшему сотруднику спецподразделения милиции "Беркут", который принимал участие в разгоне студенческого митинга в Киеве на Майдане Независимости в ноябре 2013 года.

Киев, майдан

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER