В Николаевское теруправление ГБР наберут 114 сотрудников, которых разместят в историческом особняке

В территориальном управлении Государственного бюро расследований в Николаеве будут работать 114 человек. Об этом рассказала и.о. директора ТУ ГБР в городе Николаеве Виктория Басалаева, пишет Судебно-юридическая газета.

Как рассказала Басалаева, она довольна тем помещением, которое определили под николаевское терруправление ГБР. По ее словам, этот исторический особняк достаточен для 114 человек, которые будут работать в территориальном управлении.

«В Николаеве выделено помещение. Зная город, я понимаю, что это за помещение, и считаю это достаточно хорошим вариантом. Это исторический особняк. Он достаточен для 114 человек, которые будут работать в территориальном управлении. Здание нуждается в ремонте, но непродолжительном. Надеюсь, что через месяц-полтора будут назначаться победители на должности следователей, а именно с их назначением начнется непосредственная работа Территориального управления. К этому времени будут созданы все условия — кабинеты, техника, доступы к ЕРДР», — говорит Басалаева.

К слову, николаевское управление ГБР «поселили» в здании по улице Спасской, там, где ранее располагался облздрав.

Что касается непосредственной деятельности управления ГБР, Басалаева говорит, что в ближайшее время управление предоставит руководству стратегический план работы на 5 лет.

«Руководители терруправлений получили поручение директора ГБР течение двух недель предоставить проекты положений о территориальных управлениях, а также стратегический план работы. Над этим я работаю, тем более что есть «Стратегическая программа деятельности ГБР» на пять лет, и программа территориального управления должна ему соответствовать», — подчеркнула она.

Ранее секретарь конкурсной комиссии ГБР №1 Александр Леменов заявил, что Николаевское территориальное управление государственного бюро расследований начнет работу в лучшем случае не раньше декабря, а при иных раскладах и вовсе после президентских выборов.

Также сообщалось, что юрисдикция николаевского территориального управления государственного бюро расследований будет распространяться сразу на три области – Николаевскую, Одесскую и Кировоградскую. К тому же, николаевская областная прокуратура будет осуществлять процессуальное руководство за территориальным подразделением ГБР.

ГБР

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER