Николаевский укрдрамтеатр может стать национальным – депутаты поддержали обращение к министерству

Депутаты Николаевского областного совета попросили повторно вынести на голосование вопрос о предоставлении статуса национального Николаевскому академическому украинскому театру драмы и музыкальной комедии, передают НикВести.

Учитывая сроки, которыми это обращение нужно направить в Кабмин – они ограничены, и так как на тяп-ляп быстро готовился вопрос, я думаю надо будет все таки вернуться. Предлагаю второй пункт, из основной части о гарантии финансирования из областного бюджета, убрать. В самом обращении это есть. Убрать. И вернуться к голосованию», – сказала Светлана Гладун.

Заместитель главы Николаевской ОГА Александр Кушнир предложил не убирать второй пункт, а конечное решение будет принято после того как комиссия отработает вопрос.

Потому что форма подачи этого обращения определяется. Если мы выбросим пункты, это не будет конечным решением, оно будет выносится еще на сессию, после того как ваша комиссия отработает. Если мы уберем второй пункт,  примет ли у нас министерство такое обращение», – сказал Александр Кушнир.

Депутаты согласились направить соответсвующее обращение в Кабмин, а вопрос финансирования театра рассмотреть на депутатских комиссиях.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER