«Нафтогаз» выделил «Николаевгазу» номинации на поставку газа населению

Компания «Нафтогаз Украины» выделила ООО «Николаевгаз сбыт» номинации на поставку природного газа населению.

Об этом в ходе заседания по подготовке к отопительному периоду в облгосадминистрации, которое прошло 8 октября, заявила директор ООО «Николаевгаз сбыт» Наталья Левченко, сообщает издание «Преступности.НЕТ».

Она отметила, что номинации действуют до 18 октября, после чего Кабинет Министров Украины должен выдать постановление о специальных обязанностях «Николаевгаза». Также директор предприятия сообщила, что на сегодняшний день долг перед «Нафтогазом» составляет 70 млн грн.

«На сегодня у нас заключен договор с НАК «Нафтогаз Украины» на поставку природного газа населению, номинация заведенная, все это действует до 18 октября, дальше будет постановление КМУ о спецобязательствах. Расчеты населения на сегодняшний день за потребленный газ составляют 89%. На сегодня рассчитывается задолженность по льготам и субсидиям – это 70 миллионов гривен, это та часть, которую мы задолжали НАК «Нафтогазу», – сказала Наталья Левченко.

В ответ на это начальник управления жилищно-коммунальным хозяйством облгосадминистрации Евгений Гладков отметил, что долг считался так же за счет того, что последний квартал 2017-го года не был дофинансирован.

нафтогаз, николаевгаз

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER