В Одессе прокуратура начала расследовать факт мошенничества с имуществом «Платинум банка»

В Одессе правоохранители начали расследование по возможному факту мошенничества с имуществом ОАО «Платинум Банк».

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Уголовное производство открыли из-за сообщений в средствах массовой информации. Сейчас правоохранители проверяют информацию о противоправном завладении имуществом банка стоимостью 144 миллионов гривен путем незаконного внесения сведений в Государственный реестр вещных прав об изменении права собственности на это имущество.

«Недвижимость банковского учреждения находится в управлении Фонда гарантирования вкладов физических лиц, который в соответствии с Законом осуществляет процедуру его ликвидации», – сообщили в ведомстве.

Ранее в издании «Думская» сообщили, что Фонд гарантирования вкладов заявил о захвате здания обанкротившегося «Платинум банка». По их словам, имущество банка перерегистрировали на человека по имени Садигов Фамил Тофик Оглы, который на основе акта приемки-передачи передал права на имущество банка юридическому лицу — ООО «Садиг Тофик», созданному ровно за день до проведенной «сделки». По данным фонда, легализовала мошенничество регистратор коммунального предприятия Березанского сельсовета Беляевского района Одесской области «Центр регистрации» Наталья Грицай. В издании заявляют, что в отношении ее действий Министерство юстиции начало проверку.

банк, мошенничество, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER