Порошенко подписал закон о создании механизма “единого окна” на таможне

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о введении механизма "единого окна" и оптимизации контрольных процедур при перемещении товаров через таможенную границу Украины.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Речь идет о законе "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторых других законов Украины относительно внедрения механизма "единого окна" и оптимизации осуществления контрольных процедур при перемещении товаров через таможенную границу Украины".

"Законом вносятся изменения в Таможенный кодекс Украины и ряд законов Украины в части упрощения нетарифного регулирования внешнеэкономической деятельности", – говорится в сообщении.

Отмечается что реализация закона позволит оптимизировать контроль на таможне при перемещении товаров через границу Украины.

"Это ускорит процесс проведения экспортно-импортных операций и, соответственно, улучшит инвестиционную привлекательность и рейтинговые показатели Украины, такие как Doing Business и Индекс эффективности логистики", – добавили в пресс-службе.

Также, согласно документу, должны уменьшиться затраты субъектов внешнеэкономической деятельности, которые экспортируют товары из Украины. Это также уменьшит количество разрешительных документов, представляемых при таможенном оформлении товаров и их пропуска через границу.

закон, Порошенко, таможня


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER