Сутки в ООС: 34 прицельных обстрелов, четверо раненых

На протяжении прошлых суток, 28 сентября, боевики 34 раза открывали огонь по позициям украинских войск. При этом они 6 раз применяли вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

"Противник вел прицельный огонь из ствольной артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения боевых машин пехоты, зенитных установок, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", – отмечается в сообщении.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Сизое, Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Золотое, Золотое-4, Екатериновка, Троицкое, Новолуганское, Авдеевка, Марьинка, Новотроицкое, Павлополь, Гнутовое и Лебединское.

По позициям украинских войск в районе Гнутового на Приазовье оккупанты вечером нанесли артиллерийский удар. Также дважды в течение дня эти опорные пункты, и один раз – позиции Объединенных сил вблизи Новолуганского на Светлодарськом направлении враг обстреливал из минометов 120-го калибра. Опорные пункты в районе Новолуганского и Гнутового также попали под огонь минометов 82-го калибра. По защитникам Станицы Луганской, Крымского и Гнутового велся огонь из вооружения БМП, а защитники Крымского и дважды – Гнутового подверглись обстрелам из зенитных установок ЗУ-23-2.

В ходе боевых действий потерь нет, четверо военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

По данным разведки, в течение суток двух оккупантов уничтожено и 7 ранены.

От начала суток боевики дважды обстреляли позиции Объединенных сил из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Новозвановка и Луганское. Потерь среди украинских защитников нет.

боевики, обстрелы, ООС


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER