Покушение на Екатерину Гандзюк теперь официально квалифицируется как заказное преступление

Следователь Главного управления Нацполиции в Херсонской области удовлетворил ходатайство о дополнительной квалификации преступления против местного советника мэра Екатерины Гандзюк: теперь там есть признаки его заказного характера. Об этом у себя в Facebook сообщила ее адвокат Евгения Закревская.

По ее словам, в Единый реестр досудебных расследований был внесен признак заказа преступления по п. 11 ч. 2 ст. 115 УК (умышленное убийство, совершенное по заказу).

"Маленький шаг навстречу ответам на вопросы "Кто заказал Катю Гандзюк?" — подчеркнула юрист.

31 июля неизвестный напал на Гандзюк у ее дома и плеснул женщине серной кислотой в лицо. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии с ожогами 35% тела. 3 августа подозреваемого в нападении задержали. Правоохранители открыли уголовное производство по п. 4 ч. 2 ст. 115 УК (покушение на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью).

В августе в полиции сообщили, что четверо из пятерых подозреваемых в нападении на Гандзюк признались в совершении преступления.

Гандзюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER