Десантник 79-ой аэромобильной бригады, раненный в голову, борется за жизнь. Активисты просят сброситься на современные каски

Боец 79-й аэромобильной бригады, которая дислоцируется в Николаеве, пострадал во время боев в Красном Лимане Донецкой области и сейчас находится в коме.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист Юрий Бирюков, известный как Wings Phoenix.

По словам Бирюкова, николаевский десантник лежит в Центральном военном госпитале в Киеве с проникающим осколочным ранением левой височной доли головного мозга.

«Я не буду называть его имя, я замазал его лицо – ровно как это просят правила ФБ и правила здравого смысла. Мы с трудом его нашли – он «потерялся» в процессе эвакуации из Харькова, он пережил остановку сердца в самолете», – сообщил Бирюков. 

«Ему 19 лет! Эдик в коме. Его состояние чуть лучше, чуть стабильнее. Но поврежден мозг. Он был ранен в ночь с понедельника на вторник, неделю назад. Колонна 79-й бригады прорвалась сквозь 3 засады и зачистила таки Красный Лиман», – написал он.

Сейчас активист просит помощи в покупке касок, чтобы защитить бойцов от ранений.

«Сразу четко и внятно отвечаю: касок на продажу нет и не будет. Никогда. Все каски которые я буду находить в Украине – я буду моментально и безжалостно скупать до тех пор, пока все мои пацаны не будут защищены. Простите, но так, эгоистично», – подчеркнул Бирюков. 

Напомним, что в ходе Антитеррористической операции на Востоке Украины погиб военнослужащий 79-й отдельной аэромобильной бригады, которая дислоцируется в городе Николаеве.

Преступности.НЕТ

АТО, военные, десантники


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарии (4)

  • Нужно пересмотреть прихватизацию. Воров: Ахметова, Ефремова, Васадзе, Порошенко Пинчука нужно судить.

  • Долгоруков

    Налоги кому платим??? Реклама облигаций гос. займа, без военного положения, это очень плохая примета. Учите историю.

  • Военные находятся на чужой территории, солдат жалко а высший комсостав ждет трибунал.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER