Савченко собирается просить у «Укроборонпрома» субвенцию на ремонт бассейна СК «Зоря»

Сегодня, 19 сентября, губернатор Николаевской области Алексей Савченко сообщил, что собирается обратиться с письмом в «Укроборонпром» по поводу выделения единовременной субвенции на ремонт бассейна и обновление спортзалов в спорткомлексе «Зоря».

Об этом стало известно в ходе заседания рабочей группы по вопросам подготовки и организации передачи спортивного комплекса ГП НПКГ «Зоря-Машпроект» из государственной собственности в собственность территориальной общины города Николаева, сообщил губернатор на своей странице в Фейсбук.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил глава Николаевской ОГА Алексей Савченко.

По словам губернатора, все присутствовавшие на заседании заверили, что депутаты заинтересованы в передаче такого весомого объекта спортивной инфраструктуры на баланс города.

В ходе совещания был намечен план по передаче спорткомплекса в городскую коммунальную собственность. В частности, ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» через неделю должно передать полный пакет документов по спорткомплексу в управление коммунального имущества города Николаева.

Для понимания механизм передачи таков: после решения сессии Николаевского горсовета о принятии целостного имущественного комплекса СК ​​«Зоря» в собственность общины руководство госпредприятия «Зоря»-«Машпроект» должно направить письмо «Укроборонпрому», соответственно, после этого создается специальная комиссия по передаче спорткомплекса и дается согласие на перевод имущества из государственной в коммунальную собственность, — написал Алексей Савченко.

Савченко, субвенция, Укроборонпром


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER