Работники «Николаевского бронетанкового завода» вывели с предприятия более 830 тысяч гривен – военная прокуратура

Должностные лица «Николаевского бронетанкового завода» путем служебного подлога и растраты государственных средств вывело с предприятия более 830 тысяч гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.

В связи с этим военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения, предусмотренные ч. 1 ст. 366, ч. 4 ст. 191 УК Украины.

Установлено, что в период с 2016-2018 год неустановленные должностные лица государственного предприятия «Николаевский бронетанковый завод», действуя из корыстных побуждений, по предварительному сговору группой лиц с должностными лицами частного предприятия, путем злоупотребления служебным положением, перечислили денежные средства в размере более 830 тысяч гривен за якобы выполнение ремонтно-строительных работ на базе отдыха «Ветерок», которая относится к сфере управления государственного предприятия.

Как оказалось в ходе проверки и подтверждено актом Управления Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины в Николаевской области и отчетом Управления южного офиса государственной аудитслужбы в Николаевской области, ремонтно-строительные работы фактически не проводились.

Как следствие, государству был нанесен ущерб на сумму свыше 830 тысяч гривен.

Николаевский бронетанковый завод


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER