В Одессе на «Ланжероне» активисты снесли несколько строительных конструкций: пытаются остановить “депутатскую” застройку

Активисты организаций «Национальный корпус», «Сокол», партии «Свобода» и одесской ячейки «Автомайдана» сегодня, 15 сентября, ворвались на место реконструкции реабилитационно-оздоровительного центра дельфинотерапии в районе пляжа «Ланжерон», чтобы не допустить продолжения строительства.

Об этом сообщает "Избирком".

Активисты уверены, что строительство незаконно, а вместо оздоровительного центра здесь будет построен отель. 

Строительство ведут владельцы дельфинария «Немо», среди которых депутат Одесского городского совета Андрей Кисловский.  Активисты сначала беспрепятственно снесли секцию забора, несмотря на присутствие на месте сотрудников полиции и молодых людей, которых, по мнению активистов, привлек застройщик для защиты объекта.

После чего протестующие вошли на территорию строительства и начали разбивать опалубку, но чуть позже у них произошла стычка с привлеченными застройщиком парнями, в ходе которой использовался газ и огнетушители. Конфликт прекратили полицейские.

По словам активистов, новое здание строится с множеством нарушений, в том числе Водного кодекса Украины, который прямо запрещает размещать капитальные объекты ближе, чем в 100 метрах от уреза воды.

Отметим, что это уже не первая попытка активистов не допустить продолжения строительства. Так 18 августа они уже прорывались на территорию строительства и выдвинули ультиматум: полностью остановить работы, пока все контролирующие органы не закончат проверки, инициированные по заявлениям общественников.

активисты, Одесса, стройка


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER