Госкомстат подсчитал, сколько зарабатывают официально трудоустроенные жители Николаевщины

Областное управление Госкомстата сообщает о размере заработной платы жителей региона. При подсчете учитывалось доход только официально трудоустроенных людей.

Об этом сообщает сайт "Маяк.Media".

Так, за последние четыре месяца средняя оплата труда в Николаевском районе выросла почти на 500 гривен. Самую высокую зарплату по районам получают жители Витовского (бывшего Октябрьского) района – 11 тыс. 519 грн. Самую низкую, 5 тыс. 297 грн – в Очаковском. А, к примеру, среднемесячная заработная плата в Николаевском районе за последний квартал составляет 6 тыс. 304 гривны.

По городам областного значения, больше зарабатывают южноукраинцы – 13 тыс. 295 грн, меньше всего – первомайцы (5671 грн). В Николаеве средняя зарплата составляет 8294 грн.

В области самые высокие зарплаты имеют энергетики и газовики – около 12 000. Неплохо зарабатывают работники транспортных и логистических предприятий, чиновники и силовики – в среднем 10500.

Маленькие зарплаты у работников сферы услуг, связанных с гостиничным и ресторанным бизнесом – 4700, а также у специалистов в области культуры, искусства, спорта и развлечений – почти 5,5 тыс.

зарплата

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER