В Николаеве полиция открыла уголовное производство по факту блокирования трассы Н-14

В среду, 12 сентября, полиция открыла уголовное производство по факту блокирования трассы Н-14 по статье 279 Уголовного кодекса Украины ( «Блокирование транспортных коммуникаций»).

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

В полиции сообщают, что сегодня, 13 сентября в Еланецком районе Николаевской области граждане продолжают перекрытие движения на автодорогах Н-14 «Александровка-Кропивницкий – Николаев», Р-55 «Одесса – Вознесенск – Новый Буг» и Т-1510 «Еланец – Новая Одесса – Николаев».

Протестующие требуют возобновить финансирование на проведение ремонтных работ на указанных дорогах. На охрану общественного порядка задействованы сотрудники Еланецкого отделения полиции ГУНП в Николаевской области», – сказано в сообщении.

Напомним, блокирование дорожного движения на трассе Н-14 продолжается третьи сутки. Накануне Кабинет министров Украины внес изменения в перечень объектов капитального и текущего среднего ремонта автомобильных дорог и объемов бюджетных средств, забрав у Николаевской области почти 100 миллионов гривен.

уголовное дело


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER