В Одесской области город на целый месяц отключат от газа

В Одесской области районный город Рени и два села – Долинское и Лиманское – целый месяц останутся без газоснабжения. Об этом стало известно по итогам совещании в мэрии Рени, которое состолось во вторник, 11 сентября.

От газа населенные пункты отключат 17 сентября, а вернут обратно – 19 октября.

Отмечается, что отключение связано со строительством объездной дороги вокруг Рени. Магистральный газопровод, через который природный газ поступает в райцентр, проходит под этой трассой, что, как считают специалисты, небезопасно, поэтому было решено продолжить его в другом месте.

При этом власти города и района настаивали, чтобы эти работы были произведены весной, но Одесагаз и подрядчик строительства дороги Ростдорстрой затянули решение проблемы до осени.

Также горожан предупредили, что газовые плиты, работающие на природном газе, нельзя подключать к баллонам со сжиженным газом, потому что у них сопла разного диаметра. В случае такого подключения может произойти взрыв.

Рени

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER