Комиссия по ЖКХ не дала денег «Николаевоблтеплоэнерго» на подготовку к отопительному сезону

Депутатской постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам ЖКХ не хватило голосов для согласования вопроса о выделении 33 миллионов гривен финансовой помощи КП «Николаевоблтеплоэнерго». Об этом сообщает корреспондент интернет-издания «Мой город».

Директор «облтеплоэнерго» Николай Логвинов рассказал, что на сегодняшний день предприятию не хватает 33 миллиона гривен для того, чтобы нормально войти в отопительный сезон.

«На сегодня мне не хватает 33 миллиона гривен. Из них 25 миллионов мне необходимо для погашения налогов и сборов, остальные мне необходимы для выплаты зарплаты до начала отопительного сезона», — сказал Логвинов.

Члены комиссии сразу же возмутились суммой средств, запрашиваемой руководство «облтеплоэнерго». На что Логвинов напомнил, что в декабре 2016 года предприятие приняло на баланс 51 километр бесхозных сетей, которые начали ремонтировать. Кроме того он отметил, что когда тариф на газ для предприятий подняли на 35%, «Николаевоблтеплоэнерго» не пересматривало тариф для населения.

Депутат Игорь Копейка подчеркнул, что сейчас руководство КП просит 33 миллиона гривен, однако через месяц «облтеплоэнерго» вновь может попросить у города выделить средства. Впрочем Логвинов отметил, что выделение 33 миллионов хватит для того, чтобы нормально провести отопительный сезон в Николаеве.

В итоге, выделение 33 миллионов КП «Николаевоблтеплоэнерго» поддержали только три депутата.

 

бюджет, Николаевоблтеплоэнерго, финансирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER