Жители Николаевской области перекрыли дорогу, требуя нормально ее отремонтировать, а не ограничиваться полумерами

Жители Еланеччины продолжают блокировать трассу Н-14 в с. Восситское и возле самого Еланца. Они по-прежнему намерены стоять до победы. Об этом сообщают «Еланецкие новости».

Напомним, жители начали блокировать трассу Н-14 «Николаев-Кропивницкий» вчера, 11 сентября. Они требуют, чтобы деньги с ремонта трассы не забирали, так как правительство «перебросило» 200 млн грн на трассу Н-11, а еще 98 млн забрало у области. В результате на трассу Н-14 вместо 300 млн грн осталось по 100 тысяч на 5 участков.

Жители возмущены, что из-за подсыпки щебнем, которую в который раз проводят дорожники «до ремонта», невозможно дышать, люди болеют. А когда идут дожди, дорога размыта, ямы глубиной по метру залиты водой. В результате дети не могут пройти даже  в школу и детсад.

Люди настроены решительно и намерены перекрывать дорогу, пока не начнут ремонт, так как уже устали от обещаний. Ночь они провели на трассе. Причем не только в с. Воссиятское, а и в районе Еланца, блокируя дорогу с Ольгополя на Малодворянку. Как рассказали местные жители «Еланецким новостям», вчера вечером поймали одного из водителей, который пытался прорваться. Оказалось, что он был пьян, и полиция составила на него протокол по ст. 130 КУпАП.

Перекрытие продолжается и в районе Еланца. В «Фейсбук» местный житель Сергей опубликовал фото со второго дня перекрытия.

«Стоим. Акция бессрочная. Кабинет Министров Украины, верните снятое финансирование дорогам Николаевщины», — написал он.

перекрытие дорог, ремонт дорог

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER