Ужасающая смерть пенсионерки в Херсоне

Уже судимый за убийство лишил жизни свою пожилую сожительницу металлическим совком… В местный райотдел милиции позвонила женщина. Она сообщила, что недалеко от ее дома она увидела тело женщины с многочисленными рваными ранами и ссадинами на лице и туловище.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа для установления обстоятельств. Проведенными розыскными мероприятиями была установлена личность погибшей. Ею оказалась 73-летняя местная жительница, которая жила недалеко от места, где нашли ее тело. Женщина проживала вместе со своим сожителем.

Как установили правоохранители, трагедия произошла ночью с 7 на 8 июня. Мужчина обвинил женщину в том, что она украла у него деньги. Началась драка, в результате которой пенсионер забил до смерти сожительницу металлическим совком. Тело погибшей два дня пролежало в квартире, после чего преступник вывез его на тачке и бросил неподалеку от своего дома, в кустах.

Оперативники осмотрели комнаты квартиры, где проживала погибшая вместе с подозреваемым. На мебели и полу сотрудники милиции обнаружили остатки следов крови, которые кто-то пытался смыть. Милиционеры нашли окровавленную одежду женщины и орудие убийства – металлический совок.

Судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть пенсионерки наступила вследствие ушиба головного мозга и закрытой внутренне-черепной травмы. Также удалось установить, что на совке есть отпечатки пальцев, принадлежащие именно подозреваемому.

Преступник задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Начато уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство". Санкция статьи лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Как сообщает начальник Днепровского райотдела майор милиции Марлен Алимджанов у задержаного уже есть судимость за совершение умышленного убийства, а это будет отягчающим обстоятельством при вынесении приговора в суде. Об этом сообщили в ССО УМВД области.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER